Больше функций в нашем приложении
recept.lizochka
28 мая 2020 г.
recept.lizochka
28 мая 2020 г.
30 мин.
554 ккал.
6 порции
Макароны
400 Грамм
Шпинат
100 Грамм
Помидоры черри
200 Грамм
Сыр твердый
200 Грамм
Сливки 15 %
0.5 Литр
Плавленый сыр
100 Грамм
Чеснок
2 Штуки
Прованские травы
1 Щепотка
Нарезаем мелко наш шпинат,помидорки и чеснок. Шпинат можно использовать замороженный, но тогда надо увеличить объём, раза в 3.
Обжариваем на капле масла чеснок и добавляем помидоры со шпинатом. Когда шпинат достаточно сжался, вливаем сливки. Варим соус на медленном огне, не доводим до кипения. Добавляем мелко нарезанный плавленный сырок (проверяем, чтобы он растворился в соусе) и приправы (травы, томат&чеснок). Соус должен оставаться жидким, не давайте ему загустеть. (Соус варится примерно минут 10).
В это время отвариваем макароны по рецепту на упаковке. Солим водичку и добавляем капельку масла (чтобы макароны не склеились при варке). Смешиваем наш соус с макаронами и порционно посыпаем тёртым сыром.
merrykitchen
13 сентября 2019 г.
merrykitchen
13 сентября 2019 г.
0
338
Легкое в приготовлении и очень вкусное блюдо
40 мин.
461 Ккал.
2 порции
merrykitchen
25 октября 2019 г.
merrykitchen
25 октября 2019 г.
7
235
Соус болоньезе – «визитная карточка» итальянской кухни! Для этого рецепта не обязательно использовать именно спагетти, подойдет паста любой формы. Мы уверены, это блюдо по достоинству оценят все домочадцы!
30 мин.
730 Ккал.
2 порции
Комментарии