Больше функций в нашем приложении
milkivewka
15 июл. 2020 г.
milkivewka
15 июл. 2020 г.
90 мин.
1328 ккал.
4 порции
Курица
1 Штуки
Сливочное масло
50 Грамм
Лук репчатый
1 Штуки
Пшеничная мука
1 Столовая ложка
Чеснок
4 Зубчик
Кинза
1 По вкусу
Грецкие орехи
150 Грамм
Уцно-сунели
1 Чайная ложка
Красный перец молотый
1 Чайная ложка
Кориандр молотый
1 Чайная ложка
Курицу залить теплой водой и варить на медленном огне 30 минут после закипания. Обязательно снять пенку с бульона. ⠀ Достать курицу из бульона, выложить на противень. Смазать 20 г растопленного сливочного масла и отправить в духовку на 30 минут при 180С. ⠀ Когда курица подрумянится, достать ее из духовки и отделить мясо от костей. Нарезать его небольшими кусочками или разделить руками
Орехи со специями измельчить в блендере, хорошо перемешать ⠀ Растопить оставшееся сливочное масло в сковородке, обжарить на нем мелко нарезанный лук. Добавить муку, хорошо перемешать, обжарить до золотистого цвета. ⠀ Влить в сковородку 2 половника бульона, в котором варилась курица. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Довести до кипения, добавить орехи, прогреть 2-3 минуты.
Выложить курицу в соус и прогреть на меленном огне 7-8 минут. Перед тем как выключить огонь, добавить мелко порубленные кинзу и чеснок. ⠀ Приятного аппетита!
merrykitchen
6 сентября 2019 г.
merrykitchen
6 сентября 2019 г.
11
232
Нежное блюдо с пикантной ноткой
30 мин.
70 Ккал.
2 порции
olin_recept
23 января 2021 г.
Комментарии