Больше функций в нашем приложении
drugaia_kuhnya
23 апр. 2021 г.
drugaia_kuhnya
23 апр. 2021 г.
Очень интересное и в то же время легкое блюдо. Готовится просто, а результат не может не радовать! Когда угощаем гостей такой запеканкой, только и успеваем собирать комплименты и делиться рецептом! Так что обязательно берите на заметку и удивляйте родных и близких!
60 мин.
415 ккал.
8 порции
Домашний фарш
600 Грамм
Рис
100 Грамм
Капуста белокочанная
1 Килограмм
Лук репчатый
1 Штуки
Морковь
2 Штуки
Перец красный
1 Штуки
Укроп свежий
1 Пучок
Зеленый лук
1 Пучок
Томатная паста
500 Миллилитр
Сметана
90 Грамм
Растительное масло
20 Миллилитр
Поваренная соль
1 По вкусу
Молотый душистый перец
1 По вкусу
Для начала отвариваем рис. А пока он варится, мелко шинкуем кочан капусты, солим и хорошенько перемешиваем. Теперь обжариваем в растительном масле нарезанный кубиками лук. Как только лук зазолотится, добавляем натертую морковь и готовим еще несколько минут. Перец нарезаем небольшим кубиком и отправляем к нашинкованной капусте. Туда же отправляем измельченную зелень. Все хорошенько перемешиваем и добавляем обжаренные лук и морковь.
Отваренный рис отправляем к фаршу, перемешиваем и приправляем солью и перцем по вкусу. Можете использовать свои любимые специи для мяса, тоже получается вкусно. Теперь на дно стеклянной формы выкладываем овощную смесь, сверху – мясо и рис, а затем снова овощи. Осталось приготовить соус. В томатную пасту (чаще всего беру баночку домашнего томата) добавляем сметану, хорошенько перемешиваем и приправляем солью и перцем по вкусу. Заливаем соус в нашу запеканку и отправляем ее в разогретую духовку.
Запекаем при 200 градусов около 90 минут. Готовую запеканку украшаем нарезанной зеленью и подаем на стол! Вот такое интересное, вкусное и очень простое блюдо мы приготовили! Запеканка получается просто волшебной – красивой, сочной, слоистой! Друзья, комплиментов от семьи, друзей или гостей будет очень много, это мы вам гарантируем! Угощайтесь!
tak_vkysnee
28 июля 2020 г.
tak_vkysnee
28 июля 2020 г.
0
55
Будет вкусно, гарантирую👌🏻 ⠀ Если понравился рецепт - не забудь❤️❤️❤️ Также напоминаю, все мои рецепты в формате видео можно посмотреть на моей страничке в Инстаграм - @tak_vkysnee Подписывайтесь, буду рада!
60 мин.
537 Ккал.
6 порции
christina.chef
22 июля 2020 г.
christina.chef
22 июля 2020 г.
0
49
Нежная и полезная запеканка из 3 ингредиентов!
20 мин.
166 Ккал.
3 порции
Комментарии